Пятница, 17.05.2024, 16:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Чемпионаты » Российский футбол » Новости РПЛ
Новости РПЛ
Князь666Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:26 | Сообщение # 31
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Александр Ширко: «Думаю, в матче «Зенит» – «Динамо» все решит один гол»

Бывший нападающий сборной России Александр Ширко перед матчем 27-го тура чемпионата России «Зенит» – «Динамо» поделился мнением о кадровых проблемах команд и рассказал о том, как, на его взгляд, будет проходить встреча.

«Думаю, что «Зениту» без Кержакова, да еще и без Широкова, придется сложнее, чем «Динамо» без Воронина. Все-таки оба питерца составляют атакующую ось, Широков в центре поля весьма полезен и активен, а Кержаков – на острие атаки.

У «Зенита» Бухаров не имеет постоянной практики, и наверняка чувствует себя не слишком уверенно. Ему придется в очередной раз доказывать свой уровень, он будет испытывать волнение, появится суета в действиях.

Не думаю, что матч будет результативным, обе команды крепкие, открытого футбола не будет, много забивать друг другу они не позволят. Можно сказать, что исход поединка решит один гол», – цитирует Ширков «Советский спорт».
 
Князь666Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:31 | Сообщение # 32
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Евгений Ловчев: «Мамаева надо было отправить в дубль на полгода»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о предстоящем туре чемпионата России.

«Воспаление легких, если оно было у Андрея, штука очень опасная. Рисковать тут ни в коем случае не стоит. А «Динамо» без Воронина видеть бы очень не хотелось. Динамовцы не провалятся, но выглядеть будут похуже. И думаю, что с Ворониным или без, «Зенит» у себя дома является фаворитом. Даже с учетом того, что не будут играть несколько футболистов. В частности, Широков и Кержаков. Тут все от графика. В мое время такого дикого графика игр не было. Нынешним ребятам, конечно, много сложнее.

ЦСКА выиграет у «Терека». Наступает решающий момент чемпионата, когда очки терять очень опасно. Армейцы сильнее. Единственное, что настораживает – время от времени случающиеся ссылки в дубль игроков. Мамаев, по-моему, туда не в первый раз перебирается, а через неделю возвращается. Он так их начнет воспринимать как каникулы, а не как реальное наказание. Надо отправить его туда на полгода. Тогда, думаю, парень кое-что поймет. Но есть и другая сторона – что-то Слуцкий все воспитывает там команду, не воспринимает она его, похоже, как авторитетного тренера.

Если игроки не растут в дублях, значит, надо посмотреть на другой вариант турнира. Посмотреть, пойдет ли рост, если молодняк станет с мужиками играть. Смущает одно – такая формула ведь уже была в 90-х. Что-то тогда не особенно много молодежи выросло. Возможно, дело в том, что в футбол изначально приходит не так много мальчишек, нет массовости, которая позволяет в итоге приходить к рекордам. Надо просто сделать больше детских футбольных школ шаговой доступности – чтобы родители не везли детишек черт те куда, а сами школы эти были бесплатными», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».
 
Князь666Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:35 | Сообщение # 33
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Матч «Крылья Советов» – «Терек» перенесен на 30 октября

Матч 29-го тура чемпионата России «Крылья Советов» – «Терек» был перенесен.

Изначально он должен был состояться 28 октября, а теперь пройдет 30-го числа, сообщает официальный сайт самарского клуба.
 
Князь666Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:36 | Сообщение # 34
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Владимир Абрамов: «В совете по договорнякам собрались ястребы, которые в любом матче видят силы зла»

Известный футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением об экспертном совете по договорным матчем при РФС, а также заявил, что бывший тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк давно не показывает хороших результатов.

«Я материалист и не верю в экспертный совет по договорнякам. Онвремя от времени будет просто будоражить общественное мнение. И это довольно опасное дело. Ибо собрались ястребы, которые в любом матче видят силы зла, которые нависли над футболом. Это я говорю об Александре Бубнове. Доброты он не излучает.

Истину могут найти спокойные люди здравого ума и нравственной чистоты, которые априори считают, что матчи должны играться честно. А люди с вкраплениями черной души, больным воображением там не нужны, не нужны и скептики. Это сразу работу комитета заливает чернотой. Вижу, что ничего хорошего не будет. Люди приходят уже злые. Еще ничего не увидели, а уже ищут. Это мне очень не нравится.

Украина не очень-то хорошо готовилась к Евро, а Польша может и самостоятельно провести турнир, насколько я сужу по прессе. И если Европа отнимет турнир, будет очень жаль, ибо люблю украинский народ. Впрочем, не думаю, что президент Янукович пойдет на конфронтацию с Европой. Полагаю, он развернется.

Если фортуна действительно существует, она голландцу обязательно отомстит. После победы над голландцами, когда перед тем матчем Гус сказал, что хочет стать великим предателем, фортуна жестоко ему отомстила. Он проиграл все, что можно. Был Марибор, теперь вот предстоят хорваты… Хиддинк давно идет по нисходящей, и если его действительно хочет привлечь Керимов в «Анжи», то зря он это делает. По-моему, фортуна давно не любит Гуса, он потерял ее доверие», – приводит слова Абрамова «Советский спорт».
 
Князь666Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:45 | Сообщение # 35
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Владимир Долгополов: «В матче «Зенит» – «Динамо» не стоит ждать тренерского противостояния»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Владимир Долгополов поделился мнением о предстоящем матче питерского клуба с «Динамо».

«Уверен, что обе команды покажут атакующий футбол. Никто не станет закрываться. При этом, «Динамо» будет играть немного осторожнее. Я хорошо знаю наставника динамовцев. Силкин – не сторонник оборонительного футбола. Он знает, что когда соперник на «Петровском» отходит в глухую оборону, «Зенит» начинает превосходить противника.

«Зенит» будет играть без Кержакова, который пропускает встречу из-за дисквалификации. Однако команда уже доказывала, что может справляться с соперниками и без ведущих игроков. Спаллетти выберет нужную схему и отсутствие Александра, уверен, будет не сильно заметно. В «Зените» много квалифицированных исполнителей. Кержаков набрал великолепную форму, но и без него игра команды не померкнет.

Пока нет ясности, в каком составе команды выйдут на поле. Говорят, что поединок пропустит Андрей Воронин. Не уверен, что это правда. Тренерский штаб «Динамо» мог пойти на тактические хитрости, ведь Воронин – ключевой игрок для московского клуба. Обе команды выйдут бороться за три очка, каждому клубу нужна победа. Такой расклад делает предстоящую встречу особенно интересной. Воронин – лидер команды, но «Динамо» нужно учиться играть и без него. После ухода Божовича динамовцы прибавили. Предыдущий наставник не ставил в состав Воронина. Как можно было держать такого футболиста на скамейке? Силкин понял это. Андрей стал выходить в стартовом составе, а сейчас и вовсе стал лидером команды.

Думаю, что от этого матча не стоит ждать тренерского противостояния. Все решится в игровых эпизодах. Футболисты выйдут на поле максимально настроенными на результат. «Зениту» нужно отрываться от соперников, а «Динамо» в случае успеха догонит петербуржцев. Уверен, что футболисты сборной России в составе обеих команд находятся в хорошем эмоциональном состоянии. Победы над Словакией и Андоррой и выход в финальную часть чемпионата Европы добавили игрокам позитива», – приводит слова Долгополова «Радио «Зенит».
 
Князь666Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:26 | Сообщение # 36
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Мартин Йиранек: «ЦСКА в какой-то момент просто встал»

Защитник «Терека» Мартин Йиранек поделился впечатлениями от матча 27-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:2).

«Ничья – результат того, что ЦСКА в определенный момент просто встал. Нам оставалось только воспользоваться их расслабленностью. За пять минут до конца мы могли забить еще и выиграть. Но надо отдать должное армейцам – у них было очень много моментов. По сути, результат по игре», – приводит слова Йиранека «Газета.Ru».
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:24 | Сообщение # 37
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Матч «Зенит» – «Волга» будет перенесен

Матч 29-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Волгой» будет перенесен с 28 на 27 октября в связи с участием питерцев в Лиге чемпионов, где они встретятся с донецким «Шахтером», информирует Bobsoccer.ru.

Также сообщается, что первый матч второго этапа премьер-лиги пройдет на стадионе «Петровский» 19 ноября.

Напомним, что полный календарь второго этапа чемпионата России станет известен 7-го ноября.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:24 | Сообщение # 38
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Неманья Тубич: «Надо остаться на девятом месте – это наша главная цель»

Защитник «Краснодара» Неманья Тубич поделился мнением о победе над «Ростовом» (2:0) в матче 27-го тура чемпионата России.

«Сегодня мы играли в тот футбол, который, наверное, не понравился нашим болельщикам, мы мало играли в пас. Но это футбол, так бывает, что не всегда получается демонстрировать красивую игру. Главное, что мы добыли три очка и не пропустили.

«Ростов» – хорошая команда. А у нашей команды всегда есть проблема первых пятнадцати минут. Хорошо, что забили гол « в раздевалку» – он нам очень сильно помог.

Мотивация должна быть всегда. Надо остаться на девятом месте – это наша главная цель. При этом, мы должны наигрывать состав перед следующим сезоном, когда задачи будут серьезнее», – цитирует игрока Rusfootball.info.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:31 | Сообщение # 39
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Евгений Ловчев: «Я предполагал, что «Спартак» проиграет «Рубину»

Бывший игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что не удивлен поражением москвичей в матче 27-го тура премьер-лиги с «Рубином» (0:3).

«Рубин» полностью переиграл спартаковцев. Есть соперники, которые не могут наказать команду за ошибки, но «Рубин» – не из таких.

Я предполагал подобный результат, потому что за весь период работы Валерия Карпина в «Спартаке» не слышал от него о футболе и пятидесяти процентов того, что на минувшей неделе рассказал Курбан Бердыев в своих интервью. А слышал только «не знаю, не понимаю» и ничего о футболе», – приводит слова Ловчева «Советский Спорт».
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:04 | Сообщение # 40
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Сергей Кирьяков: «Никак не ожидал от «Спартака» такой безвольной игры»

Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков поделился мнением о некоторых матчах 27-го тура чемпионата России.

«Мне очень понравился матч «Зенит» – «Динамо» (0:0): игра проходила в быстром темпе, обе команды создали много опасных моментов, и в принципе ничью можно назвать логичным итогом этого противостояния, но, думаю, подопечные Лучано Спаллетти в этом матче выглядели немного лучше своих соперников и к победе были чуть ближе. В составе «Зенита» выделил бы креативного Данни, у динамовцев здорово выглядел Воронин. Он большой молодец, все-таки играл после болезни.

Понравился матч ЦСКА – «Терек» (2:2). Здесь я, прежде всего, отметил бы характер игроков грозненского клуба, которые, уступая армейцам с крупным счетом 0:2, не опустили рук и за считанные секунды отыграли два мяча.

Разумеется, нельзя обойти вниманием и встречу «Рубина» и «Спартака» в Казани (3:0). Думаю, своих оппонентов хозяева поля обыграли абсолютно по делу: казанцы превзошли красно-белых во всех компонентах игры.

В последние месяцы в чемпионате страны «Спартак» вообще не знал поражений, поэтому до матча ничто не предвещало такого крупного разгрома. Никак не ожидал от красно-белых такой безвольной игры. Они ведь ни одного голевого момента не создали, ни одной хорошей комбинации не разыграли!

Сложно найти объяснение тому, что случилось. Думаю, что спартаковцам надо основательно поработать над своими ошибками, чтобы не повторить их в дальнейшем. Команда с таким именем не имеет права играть настолько бесхарактерно.

Вообще я заметил, что в нынешнем чемпионате многие команды, даже если они уступают своим оппонентам с крупным счетом, делают все, чтобы переломить ход встречи. И это меня очень радует. Также ничейный исход матча я мог бы объяснить и тем, что большинство игроков ЦСКА в последние дни участвовали в решающих матчах отборочного цикла Евро-2012. Возможно, эти важные игры отняли у них много сил и привели к психологическому спаду», – приводит слова Кирьякова Rusfootball.info.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:05 | Сообщение # 41
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Александр Филимонов: «В этом сезоне «Спартак» точно не станет чемпионом»

Бывший голкипер сборной России Александр Филимонов заявил, что «Зенит» является главным претендентом на победу в чемпионате России.

«Зенит», по-моему, сейчас лучше всех выглядит.. «Динамо» тоже очень интересную игру показывает, однако, на мой взгляд, бело-голубым все равно чего-то не хватает. Чего именно? Наверное, чемпионской солидности.

Многое в «Анжи» зависит от того, как в клубе относятся к детскому футболу: если так же, как к первой команде, то можно сказать, что у проекта «Анжи» хорошие перспективы, если же все это затеяли для того, чтобы купить Это`О, то, не думаю, что клуб ждет большое будущее.

«Спартак» неплохо смотрится в атаке, однако команде надо хорошо поработать над оборонительными действиями. Если красно-белым удастся привести свои защитные ряды в порядок, все будет нормально.

Когда-нибудь, конечно же, «Спартак» станет чемпионом, но не в этом сезоне точно», – цитирует Филимонова Rusfootball.info.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:19 | Сообщение # 42
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Бубнов: в этом туре странных матчей не увидел

Известный эксперт и член комиссии по выявлению договорных матчей Александр Бубнов заявил, что не заметил в 27-м туре признаков странных матчей, а также прокомментировал ранее случавшиеся возможные "договорняки".

"В этом туре странных матчей не увидел. Но буквально вчера мне на электронную почту пришло обращение от Мишеля Платини, в котором он призывает глав государства и членов правительства бороться с "договорняками" в законодательном порядке. У нас есть очень много конфиденциальных материалов, которые мы будем рассматривать. По матчу "Волга" — "Анжи" была тишина, потому что не показывали по федеральному каналу. Причём я усомнился в игре "Волги", никакого ответа не последовало. Мне не понравилось, как играли "Анжи" с "Тереком", волна пошла со стороны грозненцев. В результате ничего не доказали: в "Волге" сначала сняли тренера, затем президента. Потом убрали Гаджиева из "Анжи". Думаете, это просто так?" — цитирует Бубнова SovSport.ru
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:22 | Сообщение # 43
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ловчев: сборная России не повторит успех прошлого Евро

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что не стоит продлевать контракт с главным тренером сборной России Диком Адвокатом прямо сейчас, а также отметил, что национальная команда вряд ли достигнет такого же результата, как в Австрии и Швейцарии.
"Болельщики не увидели, чтобы сборная играла так, что нужно продлевать контракт немедленно с Адвокатом. Дик хочет продлить раньше, а многие считают, что все зависит от результата на Евро. Думаю, что решение оставлять ли Адвоката у руля сборной, нужно принимать после выступления нашей команды в Польше и Украине. Многое зависит от жеребьевки, но такого результата, как на прошлом Чемпионате Европы не будет, потому что лучшие годы большинства игроков позади", — приводит слова Ловчева SovSport.ru.
 
Князь666Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:04 | Сообщение # 44
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Валерий Рейнгольд: «Матч нальчикского «Спартака» и «Анжи» – договорняк»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о матче 27-го тура чемпионата России «Спартак-Нальчик» – «Анжи» (1:1).

«Митришев пока играет лишь эпизодами, цельной и классной игры не показывает, соответственно и такого внимания к себе не заслужил. Его гол спас нальчан от поражения? Это вообще не достойно обсуждения, когда речь идет о символических сборных тура. Мое мнение, как футбольного профессионала, это был договорняк. Решайте сами, но я считаю именно так», – цитирует Рейнгольда «Спорт день за днем».
 
Князь666Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:14 | Сообщение # 45
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Александр Тарханов: «У ЦСКА хорошие шансы на победу в матче с «Трабзонспором»

Известный футбольный специалист Александр Тарханов оценил шансы ЦСКА в матче против турецкого «Трабзонспора» в Лиге чемпионов.

«Думаю, что у армейцев довольно высокие шансы обыграть «Трабзонспор». Во-первых, ЦСКА играет на своем поле, а во-вторых, им будет противостоять не самый сильный турецкий клуб. Как оцениваю шансы команд? Примерно как 80 на 20 в пользу российской команды.

Основная угроза будет исходить, конечно же, от Алана Дзагоева, Зорана Тошича и Сейду Думбия. Но и Вагнер Лав создает напряжение у ворот соперников: в любой ситуации и при любой форме своей готовности.

Армейцы выйдут и будут играть с полной самоотдачей. Надо постараться взять у турецкой команды шесть очков, хотя это и будет крайне трудно», – цитирует Тарханова РИА Новости.
 
ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Чемпионаты » Российский футбол » Новости РПЛ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: