Вторник, 21.05.2024, 04:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Чемпионаты » Российский футбол » Новости РПЛ
Новости РПЛ
Князь666Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline


Евгений Ловчев: «Такое впечатление, что «Динамо» кому-то понадобилось притормозить»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев заявил, что матч 25-го тура чемпионата России «Крылья Советов» – «Динамо» (1:0) надо было переносить, и усомнился в том, что решение все-таки провести игру несмотря на состояние поля принадлежало главному арбитру встречи.

«В проигрыше осталась публика. Понятно, что при переносе игры возникали бы некоторые накладки. Но ведь футбол существует ради удовольствия болельщиков. Какие эмоции получили зрители после просмотра такого матча? Какое тут зрелище? Уверен, никто бы не пострадал, если б игру перенесли на понедельник или вторник. Ведь ни «Крылья», ни «Динамо» не участвуют в еврокубках, а сборники обеих команд не уезжают в свои страны, ибо матчи национальных команд еще в первой декаде октября. Почему ж не перенести игру? Никогда не поверю, что последнее слово в этой ситуации остается за арбитром. Это будет все равно, как сказать, что последнее слово в истории с дисквалификацией Веллитона осталось за КДК.

У нас появилась команда, которая в каждом матче показывает зрелищный футбол. На нее детей водить надо, чтоб они футболом увлеклись. Нарадоваться ведь не могли, это и есть та социальная функция игры, о которой нам говорили ранее постоянно. «Динамо» ведь в последнее время оказалось чуть ли не единственной командой, которая позволяла говорить не о скандалах, а о футболе. Но вместо нормального отношения к бело-голубым мы запускаем их в водоем и приглашаем совершить заплыв. А когда она не в силах плыть, говорим, что игра состоится в любую погоду. Плюс, конечно, отмененный гол бело-голубых – явная ошибка арбитра. Такое впечатление, что «Динамо» кому-то требовалось притормозить. И это получилось», – приводит мнение Ловчева «Советский спорт».
Прикрепления: 3625513.jpg (79.5 Kb)
 
Князь666Дата: Вторник, 27.09.2011, 16:02 | Сообщение # 2
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
)
 
Князь666Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:06 | Сообщение # 3
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Мовсисян вернулся в общую группу

В среду «Краснодар» провел на своей базе сразу два занятия – теоретическое и тренировочное, сообщает официальный сайт клуба.

В них приняли участие все игроки команды, в том числе и форвард Юрий Мовсисян, на днях перенесший заболевание ангиной.

Первая часть тренировки была силовой – футболисты работали на газоне со штангами и прочими отягчающими снарядами. Во время второй части занятия команда тренировалась с мячом, выполняя тактическо-игровые упражнения.
 
Князь666Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:12 | Сообщение # 4
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Юрий Ковтун: «Возможно, «Анжи» нужен именитый тренер»

Бывший игрок «Спартака» Юрий Ковтун поделился мнением об увольнении главного тренера «Анжи» Гаджи Гаджиева.

«Мы можем только догадываться, предполагать, почему был отправлен в отставку Гаджиев. Думаю, через какое-то время информация просочится.

«Анжи» – непредсказуемая команда. Сейчас для них крайне важно сделать правильный выбор. Возможность пригласить высококлассного тренера у клуба есть, поэтому все будет зависеть от руководства клуба.

Возможно, «Анжи» нужен именитый тренер, который бы говорил на одном языке с Это’О, Роберто Карлосом, другими звездами, тренер, который к мнению которого прислушивались бы эти игроки», – приводит слова Ковтуна «Советский спорт».
 
Князь666Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:25 | Сообщение # 5
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
РФПЛ консультировалась с силовыми ведомствами по матчу «Анжи» — «Локо»

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Службы безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) провели консультации с представителями силовых ведомств относительно матча чемпионата России «Анжи» (Махачкала) — «Локомотив» (Москва), сообщает пресс-служба РФПЛ.

Встреча 26-го тура премьер-лиги состоится в Махачкале 2 октября. Столичный клуб ранее обратился в РФС и РФПЛ с просьбой перенести матч в Москву или другой регион в связи с напряженной обстановкой, сложившейся в Махачкале в последнее время.

В заявлении РФПЛ также отмечается, что в соответствии с регламентом были направлены запросы в силовые структуры республики Дагестан с просьбой подтвердить гарантии безопасности команд и болельщиков. Гарантии были получены, и «Локомотив» был об этом проинформирован, о чем ранее агентству «Р-Спорт» сообщила президент столичного клуба Ольга Смородская.
 
Князь666Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:14 | Сообщение # 6
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Непомнящий: "Консультантом или советником не пойду ни в один клуб"

Бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий поделился своими планами на будущее.

- От тренерской работы не устал. Хотелось бы еще поработать в нормальных условиях. И предложения уже были, но я взял паузу до декабря. Надо немного отдохнуть.

- Как вы относитесь к "Спартаку"?
- В юности долго и сильно болел за московское "Торпедо". Во многом благодаря той замечательной команде Стрельцова, Иванова, Воронина я и увлекся всерьез футболом. К остальным московским клубам, в том числе и к "Спартаку", всегда относился с уважением. Прекрасно понимаю, насколько непросто работать Валерию Карпину. Каждая твоя ошибка рассматривается под микроскопом. Каждое поражение – это ЧП. С Томском даже нечего сравнивать! Другие задачи, другое давление…

- Что скажете, если в декабре вам поступит предложение из "Спартака"?
- Могу сказать одно: консультантом или советником не пойду ни в один клуб. Разве что близкий друг позовет. Почему? Не хочу, чтобы меня воспринимали как человека, который кого-то подсиживает.

- Через вашу "Томь" прошло много спартаковцев. Может, поэтому болельщики красно-белых считают вас чуть ли не своим?
- Честно говоря, не задумывался над этим. Зато когда "Томь" купила Баженова с Сабитовым и взяла в аренду Песьякова, кто-то из болельщиков в Томске написал на форуме: "Кузьмич подсел на свинину". А еще мне подарили (не буду говорить кто) розового поросенка.

- Не обиделись?
- С какой стати?!

- Как оцениваете перспективы Песьякова?
- Из него должен получиться хороший вратарь. Я, кстати, просил руководство "Томи" выкупить трансфер Песьякова у "Спартака". Но сумма неподъемная. Хотя сейчас ситуация с финансами в Томске налаживается. Может, и договорятся со "Спартаком" по Песьякову.

- А с Дзюбой как вам работалось?
- Легко работалось. В "Томи" у Дзюбы был полный карт-бланш. Зная это, он играл раскованно. В "Спартаке" ему, конечно, сложнее. Хотя Карпин сейчас использует Артема в той же позиции "под нападающим", что и я - в период, когда в Томске играл Корниленко. Помню, Дзюбе эта идея не очень понравилась. Он же любит забивать, а тут от него требовалась немного другая работа. Но ничего, перестроился. Вообще, Артем – умный футболист. И без комплексов. Помню, приходил просить за других ребят, которые на 10 лет его старше.

- Сейчас продолжаете с ним общаться?
- Да, обычно Артем звонит или присылает эсэмэску, когда ему нужен какой-то совет или просто поддержка.

- Как знаток африканского футбола, что скажете об Эменике?
- Неплохой футболист, но есть нигерийцы и посильнее. Если же сравнивать Эменике с Веллитоном, на мой взгляд, бразилец повыше классом. Ему бы еще научиться вратарей не трогать… Я не понимаю всех этих разговоров: мол, нападающий должен идти до конца. Все равно есть черта, которую нельзя переступать.

- А, правда, что Думбия мог сейчас играть за "Томь"?
- Правда. Пару лет назад "Янг Бойз" просил за ивуарийца, по-моему, двести тысяч, а "Томь" была готова заплатить сто пятьдесят. Не договорились…
 
Князь666Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:42 | Сообщение # 7
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
На матч со «Спартаком» приедут около 5 тысяч болельщиков «Зенита»

На матче 26-го тура чемпионата России «Спартак» – «Зенит» ожидается около 5 тысяч болельщиков петербургского клуба, сообщает «Спорт день за днем».

Напомним, матч «Спартак» – «Зенит» состоится завтра в 16.15 по московскому времени.
 
Князь666Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:05 | Сообщение # 8
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Илья Абаев: «Жалко, что не смогли дожать «Амкар»

Голкипер «Волги» Илья Абаев прокомментировал результат матча с «Амкаром» (0:0) в 26-м туре чемпионата России.

«Жалко, что не смогли дожать «Амкар», ведь мы провели немало времени в большинстве. Увы, не сумели реализовать свои моменты. Конечно, вратарям в такую сырую погоду сегодня было очень тяжело. Доволен, что не пропустил», – цитирует Абаева официальный сайт нижегородцев.
 
Князь666Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:05 | Сообщение # 9
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Марк Кросас: «Давайте попробуем найти нечто позитивное по итогам матча с «Амкаром»

Полузащитник «Волги» Марк Кросас после матча с «Амкаром» (0:0) отметил, что ничья – это лучше, чем поражение, а также не стал ссылаться на плохое состояние поля.

«Сегодня была равная игра. Обе команды имели возможности, чтобы забить. Давайте попробуем найти нечто позитивное по итогам сегодняшнего матча. К примеру, мы не проиграли. Набрали всего одно очко, но это все-таки лучше, чем ничего.

Кроме того, подчеркну, что мы не использовали те моменты, которые создали. Сложно сказать, из-за чего. Хорошо, что мы создали моменты, но плохо, что не воплотили их в голы. Конечно, ничья не устроила сегодня ни одну из сторон. Но это справедливый исход. Давайте будем смотреть вперед.

Поле, конечно, повлияло на игру. Но оно одинаковое для обеих команд. И вообще давайте забудем эти разговоры о судьях, о поле, о погоде – мы профессионалы и должны играть хорошо, несмотря на любые факторы. В Самаре поле, быть может, будет еще более тяжелым. Но мы должны быть готовы биться за победу, а не искать отговорки», – приводит слова Кросаса официальный сайт «Волги».
 
Князь666Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:09 | Сообщение # 10
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Славолюб Муслин: «Когда забили, как мне кажется, немного испугались»

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин прокомментировал поражение от «Динамо» (1:2), отметив, что у его команды были основания рассчитывать на более положительный результат.

– В первом тайме играли отлично, у нас были хорошие моменты, но когда забили, как мне кажется, немного испугались. Мы стали больше обороняться и позволили хозяевам сравнять счет. До перерыва у «Динамо» было еще два-три момента, но они их не использовали.

Во втором тайме мы больше оборонялись, пытались играть на контратаках. В то же время у соперников тоже не было большого количества моментов. Но мы ошиблись при угловом, потеряли мяч и, как обычно в последнее время, получили гол. Из-за индивидуальных ошибок мы проиграли этот матч. Жалко. У нас были моменты, и, я думаю, мы могли бы добиться здесь ничьей.

– Почему решили поменять вратаря перед этой игрой, и что случилось с Амисулашвили?

– Амисулашвили заболел. У него ангина. Он с температурой остался в Краснодаре. Что касается вратаря, то Усминский восстановился после полученной травмы. К нему у меня сегодня претензий нет, – цитирует Муслина официальный сайт «Краснодара».
 
Князь666Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:41 | Сообщение # 11
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Александр Мейтин: «Будут усилены меры безопасности на походе к «Лужникам» и во время матча»

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал об усилении мер по обеспечению безопасности во время матча 26-го тура чемпионата России «Спартак» – «Зенит». Напомним, утром неизвестными было совершено нападение на автобус с болельщикам петербургского клуба.

«Сейчас ситуация находится под контролем. Автобусы, не подвергшиеся нападению, следуют далее. В целом должен заметить, что, когда совершаются такие массовые выезды болельщиков, наше ведомство и органы МВД, как правило, предупреждают, чтобы мы усилили охрану, сопровождение. В данном случае ничего этого сделано со стороны фанатов не было. Во многом поэтому и случился данный инцидент.

В МВД было проведено совещание. Усилены меры безопасности на подходе к стадиону и во время матча», – цитирует Мейтина «Спорт-Экспресс».

Напомним, ранее стало известно, что полиции удалось задержать группу подозреваемых в нападении на болельщиков «Зенита».
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:35 | Сообщение # 12
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Александр Кульчий: «Постараемся удержаться на девятом месте»

Полузащитник «Краснодара» Александр Кульчий поделился ожиданиями от концовки сезона первого этапа чемпионата России.

«Хотелось, конечно, попасть в восьмерку. И еще 5-6 туров назад такая перспектива выглядела реальной. Рассчитывали, что притормозит «Кубань» — могли бы ее обогнать. Но она идет хорошо, еще больше от нас оторвалась. Так что постараемся удержаться на 9-м месте. Для новичка премьер-лиги совсем неплохо.

Почему не играю? Это тренерское решение — не могу его обсуждать. Это не связано со здоровьем. В этом плане все нормально, работаю по полной программе», – приводит слова игрока «Прессбол».
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:49 | Сообщение # 13
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
«Крылья Советов» проведут товарищеский матч с «Академией»

Во время паузы в чемпионате России, вызванной играми сборных, «Крылья Советов» проведут контрольный матч с тольяттинской «Академией», выступающей во втором дивизионе, информирует «Спорт-Экспресс».

Игра состоится 8 октября на втором поле стадиона «Металлург». Месяц назад соперники уже проводили товарищеский матч, и та встреча завершилась со счетом 1:1.
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:54 | Сообщение # 14
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Омари Тетрадзе: «Гойхман за моей спиной подбирал мне замену»

Бывший главный тренер «Волги» Омари Тетрадзе рассказал о пребывании в нижегородском клубе.

«Поначалу все было здорово. Мы плодотворно подготовились к сезону и успешно начали его. У ребят горели глаза. Все жаждали показать, что мы не мальчики для битья и готовы дать бой любому. Думаю, та «Волга» вполне претендовала на место в первой восьмерке. Я не витаю в облаках и не утверждаю, что мы могли стать чемпионами. Но за место в первой восьмерке поборолись бы с хорошими шансами.

Я как раз и делю тот период на до и после игры с «Динамо». Во-первых, мне нужно было занять более жесткую позицию в полемике с президентом клуба Гойхманом и настоять на том, чтобы команда продолжала тренироваться в Кисловодске как минимум еще месяц. Дело в том, что ранней весной тренироваться на траве в Нижнем Новгороде просто негде, а занятия на синтетике я считал травмо-опасными.

Отказ проводить сбор в Кисловодске объяснялся отсутствием финансовых средств. На мой взгляд, такое объяснение нелепо. Команда, которая выходит в премьер-лигу, покупает игроков и ставит задачи – она не может отказываться от необходимого тренировочного сбора.

Но дело не только в этом. У нас обнаружились серьезные расхождения с Алексеем Леонидовичем на некоторые вопросы футбольной и околофутбольной жизни. Впрочем, я и подумать не мог, что Гойхман за моей спиной готовит мою отставку и уже подбирает замену. Узнал об этом после нашего победного матча с «Крыльями» от третьих лиц. Пошел к президенту клуба выяснять, в чем дело. Тут человек, который до этого лишь улыбался мне в лицо, подтвердил: да, он желает расстаться со мной… У нас состоялся мужской разговор, я сказал все, что считал нужным о таких методах работах.

Вразумительного объяснения от него я так и не услышал. Ведь если бы речь шла о временно ухудшившихся результатах «Волги», то они ухудшились в результате его решений, а не моих. А если Тетрадзе в чем-то был неугоден Гойхману и мешал ему, то это совсем другое дело. В итоге он сам угодил в яму, которую копал для меня. А я получил хороший человеческий и профессиональный урок», – приводит слова Тетрадзе блог «В ритме лезгинки» со ссылкой на газету «Молодежь Дагестана».
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:11 | Сообщение # 15
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Сергей Хусаинов: «Ломбертсу, в отличие от Веллитона, такую дисквалификацию не назначат»

Бывший арбитр Сергей Хусаинов сравнил фолы защитника «Зенита» Николаса Ломбертса на голкипере «Спартака» Андрее Дикане и форварда красно-белых Веллитона на вратаре ЦСКА Игоре Акинфееве.

«Фолы разные, но трактовка должна быть едина. Нельзя рассматривать нарушение по принципу – кто сильнее ударил, а кто тише, грубо это смотрелось или не очень грубо. Главное - был фол.

Здесь я вижу продолжение ситуации, когда после матча «Спартака» с ЦСКА и фолом Веллитона появились письма от «Динамо» и «Зенита». Теперь это бумерангом вернулось к «Зениту». Но, на мой взгляд, Ломбертсу, в отличие от Веллитона, такую дисквалификацию не назначат, даже и надеяться не стоит», – приводит слова Хусаинова «Советский спорт».
 
ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Чемпионаты » Российский футбол » Новости РПЛ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: