Вторник, 21.05.2024, 05:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Чемпионаты » Российский футбол » Зенит (Санкт-Петербург) (всё о Чемпионе России 10/11)
Зенит (Санкт-Петербург)
Князь666Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:56 | Сообщение # 1
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline


Константин Зырянов: «Нужно серьезно относиться к любому сопернику в Лиге чемпионов»

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов с «Порту».

«Чемпионат России, где мы недавно обыграли «Рубин», а теперь «Томь», – это одно дело. В среду же нам будет противостоять совсем другой соперник. Более мощный, более сильный. Поэтому в применении к нему не надо принимать в расчет ни один матч внутреннего первенства.

Ну, это же хорошо, что именно «Порту» считают фаворитами. Ведь обычно бывает наоборот, и как раз «Зенитом» всех пугают, а соперники настраиваются на нас соответствующим образом. Теперь мы будем готовиться к «Порту», зная, что португальцев причисляют к фаворитам и что у них очень мощная команда.

В Лиге чемпионов всегда речь идет в первую очередь о результате. Поэтому без разницы, как именно мы будем играть с «Порту». Главное – взять три очка. Чтобы бороться за выход из группы, побеждать надо во всех домашних матчах Лиги.

Думаю, нам, как это делают все команды в Лиге чемпионов, надо со всей серьезностью относиться к любому сопернику. В этом смысле можно вспомнить печальный опыт наших же игр с БАТЭ, когда мы не смогли обыграть белорусов дома, хотя все говорили, что «Зенит» обязан их побеждать на «Петровском». Сейчас примерно такой же случай произошел с АПОЭЛом. Поэтому пока мы наступаем на одни и те же грабли. И говорить или думать – мол, АПОЭЛ теперь выиграет там или проиграет здесь – нет никакого смысла. К тому же на киприотов после нас все будут настраиваться еще серьезнее», – приводит слова Зырянова официальный сайт клуба.
Прикрепления: 9355683.jpg (37.7 Kb)
 
Князь666Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:32 | Сообщение # 2
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Сергей Семак: «Спартак» — хорошая команда, но ей не хватает стабильности

Спустя три месяца после травмы Сергей Семак вернулся из лазарета. Сейчас он тренируется в общей группе, но в своем выходе на поле против «Спартака» пока не уверен.

— Тренируюсь уже вместе с командой, но выйду ли я на игру против «Спартака» — решать тренеру. Лично я думаю, что нет.

— Поделитесь впечатлениями от игры команды с «Порту»?
— Делились уже много. Второй тайм просто образцово-показательный. Здорово сыграли во всех линиях и продемонстрировали многое из того, что умеем. Думаю, что результат закономерен.

— Великолепный второй тайм, но почему первые минуты игры дались «Зениту» так тяжело?
— Волнение сказывалось. «Зениту» еще не удавалось побеждать в этом сезоне Лиги чемпионов. Хотели показать болельщикам яркую игру. Важность матча повлияла и нехватка опыта — в Лиге чемпионов нужно играть.

— Сильно удивлены, что АПОЭЛ сейчас в лидерах?
— Пока нет. Если он будет в лидерах по истечении матчей группового этапа, тогда удивлюсь.

— Что думаете о «Спартаке» на данный момент?
— Хорошая команда. Чередуются хорошие игры с не очень хорошими. Не хватает, может быть, стабильности, а так подбор игроков замечательный, и команда с таким потенциалом готова бороться за самые высокие места.

— В чем будет сложность. Будут ли они вообще?
— Сложность в том, чтобы подойти к игре в хорошем состоянии. Во всем остальном команда набрала хороший ход.
 
Князь666Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:42 | Сообщение # 3
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Виталий Мутко: «Фразу «Летс ми спик фром май харт» уже можно запатентовать и майки продавать!»

Министр спорта, туризма и молодежной политки РФ Виталий Мутко рассказал о своей речи, произнесенной во время презентации заявки России на проведение чемпионата мира 2018 года.

– Фразу «Летс ми спик фром май харт» можно уже запатентовать и майки продавать!

– Как родилась эта речь?

– Мне обязательно нужно было выступать: я член исполкома, я с этими людьми четыре года, и если не выйду и элементарно к ним не обращусь, то они этого не поймут. Второй вопрос был: как выступить, о чем сказать? Речь должна была быть короткой и содержать главное. Затем встал вопрос: как выступать? На родном языке, с синхронным переводом? А носителей английского языка там всего два человека. И я понимал, что, как бы я ни говорил по-английски, остальные меня поймут. С моей стороны это был знак уважения к ним, показатель того, что мы старались, готовились. Почему-то многие потом говорили, что им было стыдно, что я плохо язык знаю. Ну, хорошо, вышел бы я и выступил на шикарном английском. Это бы так не сыграло! А я почувствовал, что мы попали в точку.

– Правда ли, что ваша речь была записана русскими буквами?

– Неправда! Это провокации. Речь эта у меня лежит, ее можно посмотреть. Наоборот, английские тексты я читаю очень хорошо – язык я учил в свое время и в школе, и в мореходке, – сказал Мутко в интервью «Невскому времени».
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:06 | Сообщение # 4
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
«Зенит» подписал контракт с авиакомпанией «Россия», но продолжит летать на самолете «Газпромавиа»

«Зенит» заключил соглашение о партнерстве с авиакомпанией «Россия», которое продлится до конца сезона-2011/12.

В рамках партнерской программы сине-бело-голубые и «Россия» планируют проведение совместных маркетинговых, рекламных и PR-мероприятий, сотрудничество в социальной сфере.

«Заключение соглашения с авиакомпанией «Россия», одной из крупнейших и самых комфортабельных авиакомпаний страны, позволит клубу получить сильного партнера. Это сотрудничество будет выгодно как для команды, так и для наших болельщиков», – цитирует коммерческого директора «Зенита» Дмитрия Манкина официальный сайт клуба.

В то же время сам «Зенит» продолжит летать на самолете «Боинг-737» компании «Газпромавиа».

«Это разные истории. «Газпромавиа» – история корпоративная, а «Россия» – коммерческая», – цитируют «Известия» заместителя руководителя пресс-службы «Зенита» Дмитрия Циммермана
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:46 | Сообщение # 5
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Роман Широков: «Карпина никто и не приглашает в «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков ответил, что он думает о заявлении главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина, который сказал, что не представляет себя тренером петербургского клуба.

«Так его никто и не приглашает в «Зенит», – написал Широков в твиттере.
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:10 | Сообщение # 6
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
«Зенит» не будет опротестовывать четвертую желтую карточку Кержакова

В «Зените» не подтвердили ранее появившуюся информацию о том, что сине-бело-голубые намерены подавать апелляцию на решение судьи показать в матче 26-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (2:2) желтую карточку Александру Кержакову, которая стала для него четвертой, информирует Bobsoccer.ru.

Таким образом, футболист пропустит матч 27-го тура чемпионата России с «Динамо».
 
Князь666Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:23 | Сообщение # 7
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Максим Канунников: «Эмоциональный фон в команде сейчас не лучший»

Форвард «Томи» Максим Канунников рассказал о ситуации в клубе после смены главного тренера.

«Честно говоря, эмоциональный фон в команде сейчас не лучший. Но это нужно пережить, нельзя позволять себе расслабляться. Несмотря на то что с каждым туром мы опускались все ниже и ниже, еще есть время, чтобы все исправить. Если будем много работать, то черная полоса пройдет. Надо просто на время забыть про турнирную таблицу.

Думаю, после череды неудач и большого количества матчей, когда не то что победить, но даже забить не получалось, у игроков и тренера закрадываются мысли, что необходимо что-то менять. В итоге он взял вину на себя и решил уйти – в надежде, что вновь пришедший человек сможет что-то изменить в команде. Конечно, все ребята хотели, чтобы Валерий Непомнящий остался, но он сам принял такое решение. Теперь наш новый тренер – Сергей Передня. Могу сказать про него только одно: мы проработали пока под его руководством чуть больше недели, и уже видно, что ребята начинают в него верить. И самое интересное, у нас изменен практически весь тренировочный план.

Мы стали проводить больше тактических занятий и тщательнее изучаем соперников, детальнее разбираем их ошибки. На поле во время тренировок выполняем другие упражнения. Одним словом, по сравнению с предыдущими занятиями изменения произошли колоссальные», – цитирует Канунникова официальный сайт «Зенита».
 
Князь666Дата: Среда, 12.10.2011, 23:20 | Сообщение # 8
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Роман Широков: «Мы набирали свои очки там, где должны были»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков подвел итоги выступления национальной команды в квалификационном раунде Евро-2012.

«Вопреки общественному мнению, мы вышли в финальную часть турнира с первого места, как бы многим ни хотелось нашего провала. Если проанализировать этот отборочный цикл, то следует признать, что мы абсолютно заслуженно победили в своей группе – только со словаками поделили очки, остальных обыграли. При этом ни одной команде мы не уступали по игре, что особенно важно. Возможно, что игра нашей сборной не была фееричной, но, откровенно говоря, такую показывают сейчас только три сборные в Европе – Испания, Германия и Голландия. В этом смысле нам есть к чему стремиться.

Ключевым моментом нашей кампании же стал выезд в Ирландию и Македонию. Матчи, в которых мы набрали важные 6 очков, а игру в Дублине даже самые едкие критики признали удачной и сравнивали с той самой против Голландии.

Из общих положительных моментов хотел бы отметить еще нашу надежную игру в обороне, желание играть в комбинационный футбол, который позволяет навязывать свою игру и держать ее под контролем. А также хорошую игру с прямыми конкурентами – мы набирали свои очки там, где должны были, и отбирали там, где нам пытались составить конкуренцию», – написал игрок в своем блоге.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:14 | Сообщение # 9
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Овидиус Вербицкас: «Среди литовских футболистов у меня нет кумиров»

Полузащитник молодежной команды «Зенита» и юношеской сборной Литвы Овидиус Вербицкас, переехавший в Санкт-Петербург в конце августа, рассказал о своих первых впечатлениях в клубе.

— Я приглянулся селекционерам «Зенита» в игре за юношескую сборную Литвы — когда за мной наблюдали, я сумел дважды забить. В марте меня пригласили на просмотр в молодежный состав «Зенита», а летом я присоединился к команде окончательно.

— Как вас приняли в команде?

— Коллектив отличный, и в команде меня приняли очень хорошо. Конечно, мое имя звучит непривычно для русских, и партнеры называют меня Овис.

— Какую цель ставите перед собой в «Зените»?

— Играть, играть и еще раз играть. Мне нужно проявлять себя с лучшей стороны на тренировках и в матчах. Пока еще не показываю все, на что способен.

— В какой стране и команде мечтаете играть?

— Буду рад рано или поздно оказаться в своей любимой испанской команде — «Валенсии». Мне она понравилась, когда там играл Давид Вилья. А вот среди литовских футболистов у меня кумиров нет.

— На матчах основного состава удалось побывать?

— Когда я только-только приехал в Петербург, сходил на матч «Зенит» — «Спартак». Знаю, что «Спартак» — серьезный раздражитель для зенитовцев, и на стадионе я это почувствовал, – цитирует игрока официальный сайт питерского клуба.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:23 | Сообщение # 10
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Губочан может сыграть с «Шахтером»

Защитник «Зенита» Томаш Губочан рассказал, что в третьем матче группового раунда Лиги чемпионов с «Шахтером», который состоится в ближайшую среду, информирует Bobsoccer.ru.

Игрока по-прежнему беспокоят боли в мышце при особо резких движениях, но к среде, по его мнению, все должно прийти в норму.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 02:37 | Сообщение # 11
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Анюкову поставили диагноз, сроки восстановления будут определены позднее

Защитник "Зенита" Александр Анюков, получивший повреждение берцовой кости в матче 27-го тура премьер-лиги с "Динамо" (0:0), сегодня прошел углубленное медицинское обследование, сообщает официальный сайт клуба.

После проведения специальных процедур врачи диагностировали у футболиста сильный ушиб, сопровождающийся болевыми ощущениями. Сроки восстановления Анюкова будут определены позднее.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:28 | Сообщение # 12
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Жевнов: "Соперники были достойны друг друга"

Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов после игры с "Динамо", которую он провел на скамейке запасных, отметил, что команда перед матчем была крайне мотивирована, и заявил, что ничья может считаться закономерным итогом вечера.

- "Зенит" держал "Динамо" в напряжении, могли забить — игра понравилась.

— Если бы вам сказали перед игрой, что две самые результативные команды чемпионата сыграют вничью, вы бы поверили?
— Естественно, хотелось и победить, и забить. Но соперники были достойны друг друга. Если вышло 0:0, значит, так и должно быть.

— Можно ли сказать, что эта ничья в пользу ЦСКА, сыгравшего тоже вничью?
— Я бы так не сказал. Оглядываться на другие команды не стоит. Естественно, мы смотрели матч ЦСКА, болели за "Терек". Все впереди, еще будут изменения.

— Знали, что в случае поражения "Динамо" будет на первом месте?
— Конечно, все умеют считать.

— Это как-то мотивировало?
— Нет. Настраивались на одного из лидеров чемпионата. Тут дополнительная мотивация не нужна. В этом матче все хотели победить.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:29 | Сообщение # 13
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Академия "Зенита" открыла пять новых филиалов

15 октября в Академии "Зенита" состоялась церемония открытия новых филиалов футбольной школы сине-бело-голубых.

В структуру Академии вошли футбольные школы в Автово, Выборгском районе, Кировске, Гатчине и Всеволожске. 20 мая 2011 года прошла церемония открытия самого дальнего филиала Академии — в Салавате (Башкортостан).

На данный момент Академия "Зенита" насчитывает 11 филиалов, и в планах клуба и школы их количество увеличивать.

"Я очень рад, что в нашей зенитовской семье серьезное прибавление. Я уверен, что благодаря нашим общим усилиям мы сумеем воспитать новых Аршавиных и Денисовых", - отметил на церемонии открытия директор Академии Хенк ван Стее.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:26 | Сообщение # 14
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Спаллетти: заговорить по-русски для меня невероятно трудно

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти признался, что пытался сесть за учебник по русскому языку, но так до сих пор и не начал его изучать, ограничившись лишь основными терминами.

"Заговорить по-русски для меня невероятно трудно. Каждый раз, когда я собираюсь наконец-то сесть за учебники и учить язык, находятся более важные дела. Я знаю основные футбольные термины, какие-то выражения, но не больше", сказал Спаллетти в эфире телеканала "Россия 2".

Напомним, что Спаллетти возглавляет питерский клуб с декабря 2009 года.
 
Князь666Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:28 | Сообщение # 15
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Роман Широков: «Матч с «Динамо» оправдал выданные авансы»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков рассказал, что ему понравился матч премьер-лиги с «Динамо» (0:0) по содержанию игры.

«С точки зрения футбола наш матч с «Динамо» скорее понравился, чем нет. Было много хороших моментов, пусть и не всегда стопроцентных. Так что выданные ей авансы игра, наверное, оправдала.

Игроки обороны действовали неплохо, но и группы атаки моменты ведь создавали. Правда, не реализовывали.

К сожалению, после встреч сборных мы, да и ЦСКА тоже, в чемпионате практически всегда играем не очень удачно. Причем, мне кажется, это касается всех клубов, делегирующих в национальные команды большое количество футболистов», – цитирует Широкова «Спорт-Экспресс».
 
ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Чемпионаты » Российский футбол » Зенит (Санкт-Петербург) (всё о Чемпионе России 10/11)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: