Вторник, 21.05.2024, 12:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Чемпионаты » Российский футбол » Анжи (Махачкала)
Анжи (Махачкала)
Князь666Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline


Вагиф Садыгов: «Теперь «Анжи» должен победить «Локомотив»

Старший тренер «Анжи» Вагиф Садыгов после матча с «Тереком» (2:2) заявил, что теперь махачкалинцы непременно должны обыграть «Локомотив».

«У сегодняшнего результата есть объективные и субъективные причины. Конечно, такой итог нас не устроил, мы были настроены на победу. Я должен поздравить соперника и извиниться перед болельщиками. Но перед командой стоят задачи, мы будем идти вперед и постараемся сделать все, чтобы в дальнейшем побеждать.

Вторую игру кряду мы дома пропустили быстрый гол, после него было тяжело отыгрываться. На последних минутах пошли впереди и пропустили второй мяч... Это игра, это футбол.

Теперь нас ждет еще более сложная игра, против «Локомотива». Нужно все проанализировать и сделать все, чтобы победить »Локомотив», – сказал Садыгов в эфире «НТВ-Плюс».
Прикрепления: 4427578.jpg (32.3 Kb)
 
@stason@Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:14 | Сообщение # 2
рейтинг 10%
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Буссуфа рассказал про роскошную жизнь в России

Полузащитник махачкалинского «Анжи» Мубарак Буссуфа рассказал, как ему живется в России и работается под руководством Роберто Карлоса.

— Я выступаю в команде на позиции оттянутого форварда, немного позади Самюэля Это’О, — приводит слова Буссуфа Het Laatste Nieuws. — Роберто Карлос любит меня. Правда мне бывает неловко, когда он говорит, что я фантастический игрок. Что касается жизни в России, то в столице я веду роскошную жизнь. Клуб снимает для меня дом стоимостью 11 тысяч евро в месяц с бассейном и сауной. Меня редко узнают на улицах, наверное потому, что футбол в России не очень популярен.

В нынешнем сезоне Буссуфа провел 21 матч в чемпионате России, в которых забил три мяча.
 
Князь666Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:13 | Сообщение # 3
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Андрей Гусин: «В ситуации с увольнением Гаджиева не обошлось без каких-то подводных течений»

Бывший тренер «Анжи» Андрей Гусин высказал мнение по поводу отставки главного тренера махачкалинцев Гаджи Гаджиева.

– Ситуация с увольнением Гаджиева очень неоднозначная. Мне кажется, там не обошлось без каких-то подводных течений. Я понимаю, что амбиции руководителей клуба огромные и они подтверждаются большими денежными вливаниями, но, к сожалению, за этими амбициями никто не видит чисто футбольные процессы, которые происходят в команде.

– Возможно причиной увольнения стало мнение руководителей, что Гаджиев не в состоянии чисто психологически справится со звездами такой величины как тот же Это’О, Роберто Карлос, Жирков?

– А как вы думаете, может тренер, который дважды признавался лучшим тренером России? Как по мне, ответ очевиден. Если же то, о чем вы говорите и стало причиной увольнения Гаджиева, то я уверен, что такое мнение было сформировано непрофессиональными журналистами, которые смотрят на футбол поверхностно. Посмотрите, даже те же легионеры, о которых вы сказали, в своих интервью очень позитивно отзывались о работе Гаджиева, о той атмосфере, которую он создал в коллективе. Я уже не говорю о местных футболистах, для которых он непререкаемый авторитет.

Мне смешно читать «заказные» материалы, где пишут, что вот придет Авраам Грант и решит все вопросы. Как можно такое утверждать безапелляционно?! Вот вам пример. Пришел в Днепр Хуанде Рамос, получил хорошее финансирование, купил кого захотел, продал, кого захотел, а результата нет.

– И все же, что, по вашему мнению, подтолкнуло Керимова к принятию такого решения?

– Мне кажется, повлияли люди, которые его окружают. Ведь еще тогда, когда у Анжи все было нормально они уже наверняка готовили почву приглашая того же Гранта на матчи и ждали, когда же команда сыграет хоть пару матчей вничью.

К сожалению, сейчас в футболе такая ситуация, когда люди, осуществляющие трансферы, хотят влиять на все. Но вы не забывайте, что эти люди могут только рекомендовать что-то Керимову, а никакой ответственности за результат не несут. Ну, придет иностранный тренер, не даст результата и что? С кого спрос будет? – приводит слова Гусина Football.ua.
 
Князь666Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:31 | Сообщение # 4
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Мубарак Буссуфа: «У меня роскошная жизнь, клуб арендует для меня дом за 11 тысяч евро в месяц»

Полузащитник «Анжи» Мубарак Буссуфа рассказал о своих впечатлениях от жизни в Москве.

«Как мне играется с Роберто Карлосом? Он любит меня. Но я чувствую себя неловко, когда он говорит, что я фантастический футболист.

Вне поля у меня просто роскошная жизнь. Клуб арендует для меня прекрасный дом за 11 тысяч евро в месяц. У меня есть огромный домашний кинотеатр и подключение к бельгийскому телевидению. Кроме того, у меня есть бассейн, сауна.

Футбол в России не очень популярен, так что можно вести роскошную жизнь и не быть узнаваемым. На улицах или в магазинах меня практически не узнают», – сказал Буссуфа в интервью Het Laatste Nieuws.
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:08 | Сообщение # 5
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Балаж Джуджак: «Очень надеюсь, что «Анжи» не помешает мне сыграть за сборную Венгрии»

Полузащитник «Анжи» и сборной Венгрии Балаж Джуджак выразил надежду на то, что врачи махачкалинского клуба разрешат ему принять участие в игре квалификации Евро-2011 с Финляндией.

«Я с нетерпением жду результата последних рентгеновских снимков. Я очень обрадовался, когда врачи сборной Венгрии заявили, что я готов сыграть в матче с Финляндией, но потом пришло электронное письмо от докторов «Анжи», которые указали на то, что на рентгеновском снимке, который они получили, видно, что кости еще не пришли в норму. В итоге было решено сделать новые снимки, по которым и будет принято окончательное решение.

Я очень надеюсь, что «Анжи» не запретит мне сыграть за сборную, хотя их беспокойство тоже можно понять. Сам бы я не стал подвергать свое здоровье риску, если бы чувствовал, что у меня по-прежнему есть какая-то боль.

Если судить по тренировкам, то несмотря на длительный перерыв, я нахожусь в хорошем физическом состоянии. Конечно, 50-60 минут тренировки – это не то же самое, что 90 минут игры. Мне приятно просто попасть в расположение сборной, когда ей предстоит провести важнейший матч, поэтому я буду рад, даже если получится выйти на замену», – цитирует интервью Джуджака венгерскому радио Pepsifoci.hu.

Матч Венгрия – Финляндия состоится 11 октября. Сборная Венгрии пока сохраняет теоретические шансы занять второе место в своей группе, но потеряет их, если завтра Швеция сумеет обыграть Финляндию.

Джуджак сломал ключицу в матче с «Ростовом» в конце августа. Первоначально предполагалось, что он выбыл из строя до конца года, но затем прогнозы врачей стали более оптимистичными.
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:09 | Сообщение # 6
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
"Анжи" может возглавить Жозе Пезейру

Португальский специалист Жозе Пезейру, под руководством которого "Спортинг" в 2005 году достиг финала Кубка УЕФА, может стать новым главным тренером махачкалинского "Анжи", сообщает португальское радио Radio Alfa. По информации радио, кандидатура Пезейру стоит на первом месте для играющего тренера "Анжи" Роберто Карлоса.

Отметим, что Пезейру в своё время проходил те же курсы, что и Жозе Моуринью.
 
Князь666Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:12 | Сообщение # 7
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Это'О: мы все работаем за деньги

Нападающий махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О прокомментировал свой переезд из Милана в столицу Дагестана, а также рассказал, кого из тренеров считает лучшим.

"Я получил выгодное предложение и принял его. Мы все работаем за деньги, а те, кто говорит иначе, лицемерят. Что касается тренеров, то для меня лучший тренер всех времён и народов — Луис Арагонес, а Моуринью — лучший на данный момент. У Арагонеса я очень многому научился и как игрок, и как человек", — цитирует камерунца AS.
 
Князь666Дата: Суббота, 08.10.2011, 10:40 | Сообщение # 8
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
«Анжи» приступил к тренировкам

Футболисты «Анжи» возобновили тренировки после 4-дневной паузы.

На клубной базе в Кратове в общей группе занимались 11 игроков, еще двое – Жоао Карлос и Бенуа Ангбва – работали индивидуально. Жоао проходит реабилитацию после повреждения, полученного в матче с «Локомотивом», а Ангбва из-за травмы мизинца не поехал в сборную Камеруна. Играющий тренер команды Роберто Карлос также принял участие в тренировке.

Стоит добавить, что еще трое игроков «Анжи» – Диего Тарделли, Мехди Карсела-Гонсалес и Ибра Кебе – прибудут в Москву вечером, сообщает официальный сайт «Анжи».
 
Князь666Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:46 | Сообщение # 9
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Жусилей: «Разве кто-то еще удивится, если «Анжи» возглавит Моуринью»

Полузащитник «Анжи» Жусилей заявил, что если кто-то и возглавит дагестанский клуб, то это будет специалист топ-уровня.

«Тренировки стали более интенсивными – нам нравятся такие занятия. Мы себя чувствуем, как в Бразилии. Работа не утомительна, но при том все равно весьма насыщенна: много работаем с мячом, оттачиваем командные взаимодействия – пас-пас-пас, доставили мяч вперед, пробили по воротам. Стараемся быстро обращаться с мячом. Вы же видите, как сейчас играет «Барселона» – тоже стремимся контролировать мяч, передавая его друг другу в одно-два касания. Словом, выходим на тренировки с хорошим настроением и улыбками.

Роберто Карлос смотрит видео в интернете о том, как действуют лучшие мировые специалисты, много учится. Роберто уже привнес что-то новое – он ведь знаком с великими тренерами, в числе которых, например, Моуринью. А в Бразилии Карлос играл у Лушембургу и Сколари.

Речь не только о нашей с ним дружбе. Все должны быть сплоченными. В клубе необходимо общаться, как в семье. А Роберто я знал еще по Бразилии. Но дружба дружбой, а на поле – работа. Нужно хорошо делать свое дело и уважать друг друга. Так я считаю.

В любом случае новый тренер «Анжи» будет из людей топ-уровня. Это может быть и тот же Моуринью, и кто угодно другой того же калибра. Все возможно. Разве кто-то еще удивится, если «Анжи» возглавит Особенный? У нас ведь в составе уже есть Роберто Карлос, Это’О. Наша команда растет с каждым днем, и я не сомневаюсь, что у нас появится действительно большой тренер, который нам поможет», – приводит слова Жусилея «Спорт-Экспресс».
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:37 | Сообщение # 10
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Андрей Гордеев: «Имели преимущество, но не реализовали много моментов»

Главный тренер «Анжи» Андрей Гордеев прокомментировал итоги матча 27-го тура премьер-лиги против нальчикского «Спартака» (1:1).

«Интересный выдался матч. По-настоящему боевая ничья. У нас было серьезное преимущество, но мы не реализовали много моментов.

В атаке действовали очень хорошо, увидели много интересных ходов. К сожалению, в обороне без ошибок сыграть не удалось», – цитирует Гордеева Sportbox со ссылкой на «НТВ-Плюс».
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:37 | Сообщение # 11
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Сергей Ташуев: «Сказался авторитет «Анжи»

Главный тренер нальчикского «Спартака» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от матча 27-го тура премьер-лиги против «Анжи» (1:1).

«У нас было много молодых ребят в силу разных обстоятельств. Конечно, сказывался авторитет футболистов «Анжи». Но мои игроки сумели за счет характера сравнять счет на последней минуте встречи, и я им за это благодарен», – передает слова Ташуева Sportbox со ссылкой на «НТВ-Плюс».
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:44 | Сообщение # 12
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Юрий Жирков: «Должны были брать три очка»

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков высказал мнение по поводу матча 27-го тура премьер-лиги против «Спартака-Нальчик» (1:1).

«Конечно, должны были брать три очка. Вели в счете, контролировали игру. Но пропустили на последних минутах и потеряли два важных очка.

Гол пропустили из-за стечения обстоятельств. Травму получил Агаларов, а своевременно провести замену не успели», – цитирует Жиркова официальный сайт махачкалинцев.
 
Князь666Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:46 | Сообщение # 13
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Махач Гаджиев: «Не должны терять очки в таких матчах»

Полузащитник «Анжи» Махач Гаджиев поделился мнением о встрече 27-го тура премьер-лиги против нальчикского «Спартака» (1:1).

– Мы понимали, что будет тяжелая игра. «Спартак» – хорошая команда, которая всегда отличалась своей боевитостью и здесь просто не бывает ни одному сопернику.

– Что не получалось у вашей команды?

– У нас многое не получилось в плане комбинационных действий и реализации наигранных ходов. Не смогли довести те атаки, которые у нас были, до забитого гола и, в итоге, потеряли два очка.

– Как вам «Спартак-Нальчик»?

– Хорошая команда. Я очень уважаю, этот клуб и город Нальчик. Хочу пожелать, чтобы все у них получилось, и они остались в премьер-лиге.

– Каковы задачи «Анжи»?

– Задача выигрывать каждую игру, а в дальнейшем наверняка задача будет поставлена еще серьезнее. Мы не должны терять очки в таких матчах, необходимо выкладываться и добиваться положительного результата оправдывая надежды нашего руководства, – приводит слова игрока официальный сайт нальчан.
 
Князь666Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:14 | Сообщение # 14
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Мубарак Буссуфа: «Дагестан очень напоминает Марокко»

Полузащитник «Анжи» Мубарак Буссуфа поделился впечатлениями от игры за махачкалинский клуб.

- Что ждет «Анжи» в 2012 году?

– Прежде всего, нам нужно достойно закончить эту часть сезона. Уверен, что в 2012 году наша команда станет сильнее, и мы обязательно будем бороться за высокие места. У нас есть все предпосылки для этого.

- Почему Гаджи Гаджиева отправили в отставку, что вы знаете об этом?

– Это решение руководства клуба, которое не мне обсуждать. Это футбол и часто такие решения принимаются. Наша задача, как игроков, выкладываться на тренировках и играх.

- Какие впечатления от республики Дагестан?

– Очень напоминает мне моё Марокко! Такие же проспекты, магазины, рестораны. Дагестанцы тоже очень дружественный и гостеприимный народ. Также чувствуется, что дагестанцы – народ гордый, знающий себе цену. Марокканцы – точно такие же.

- С кем из игроков команды вы лучше всего находите общий язык?

– У нас очень дружный коллектив, поэтому общаюсь со всеми и всех могу смело назвать своими друзьями. Может чуть ближе общаюсь с теми, кого знал до приезда в «Анжи» – Карселой-Гонсалесом, Жоао Карлосом, Балажем Джуджаком, – приводит слова Буссуфы официальный сайт «Анжи».
 
Князь666Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:28 | Сообщение # 15
Мифестофель
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 1001
Статус: Offline
Шамиль Лахиялов: «Уже переключились на предстоящую игру с ЦСКА»

Нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов рассказал о подготовке к игре 28-го тура чемпионата России с ЦСКА.

- Серия из четырех матчей без побед на команду не давит?

– Если бы у нас не было никаких проблесков в игре и ничего на поле не получалось, тогда бы давление присутствовало. А так – по последним матчам с «Локомотивом» и Нальчиком виден прогресс как по содержанию игры, так и по созданным моментам. Единственное, что пока не получается, – выиграть. Но если будем работать в том же духе, победы обязательно придут.

- В Нальчике вы были близки к долгожданному успеху.

– Некоторая досада до сих пор остается. Тем более как раз сегодня просматривали игру со «Спартаком». Вспоминали свои голевые моменты и так некстати пропущенный на последних минутах мяч. Однако сейчас все равно уже переключились на предстоящую игру. Надо готовиться к матчу с ЦСКА. Как раз победа в этом матче стала бы хорошим итогом проделанной нами за последнее время работы, – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».
 
ФУТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Чемпионаты » Российский футбол » Анжи (Махачкала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: