Вторник, 30.04.2024, 08:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Фергюсон назвал возможное «закрытие» премьер-лиги «убийством»
07:42
Фергюсон назвал возможное «закрытие» премьер-лиги «убийством»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон категорически против идеи отказаться от обмена командами между премьер-лигой и чемпионшипом

- Во втором эшелоне выступает по крайней мере восемь команд с великой историей, — приводит слова Фергюсона ESPN. — Мы что, должны им сказать, что они никогда не смогут пробиться в премьер-лигу? Отказ от вылета из премьер-лиги будет убийством остальных дивизионов чемпионата страны.

Президент «Сток Сити» Питер Коатс, являющийся одним из английских владельцев клубов также недоволен выдвинутой инициативой.

- Прихожу в ужас от мысли, что кто-то всерьез собирается выносить этот вопрос на повестку дня, — заявил Коатс. — Наши традиции кардинально отличаются от американских, поэтому решение нанесет огромный ущерб игре. Интерес к борьбе за выживание не уступает интересу к борьбе за титул.

Напомним, в понедельник исполнительный директор Ассоциации английских тренеров Боб Беван заявил, что иностранные владельцы ряда английских клубов хотят ввести «американскую» систему проведения турниров, подразумевающую постоянный состав лиги.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 766 | Добавил: lampy8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]